14 марта 2015

4/50 DIY: новый дизайн кружки

Доброго вечера всем! Сегодня я расскажу, как из простой кружки сделать веселую кружку, а может и не веселую, но главное - индивидуальную, какую только захотите :)
Все, что нам понадобится, это сама кружка, керамическая или стеклянная, специальный маркер (по стеклу и керамике, как несложно догадаться), и немного фантазии.
У Виталика (а это была его кружка-подарок-сделай-сам) получилась кружка с котами :) Я решила заснять и показать вам процесс. Сначала мы карандашом наносим понравившийся рисунок (или, например, надпись) на поверхность. После этого обводим маркером. Следуем в точности рекомендациям на упаковке: маркер нужно встряхнуть, провести сначала пару линий на бумаге, и потом уже приступать к нашему рисунку. Хотя не страшно, если что-то вдруг не получилось. В этом случае нужно дождаться высыхания линии (около 5 минут) и просто соскрести краску, с гладкой поверхности она удаляется легко.
Даем рисунку высохнуть 4 часа и ставим кружку в духовку. 30 минут при 160 градусах - и наших котов уже ничто не способно остановить! :) Кружку можно мыть и губкой, и в посудомойке, и с рисунком все будет отлично.
Все оказалось так просто (и весело), что теперь у меня назрела еще парочка идей. А сегодня - хорошего вечера всем, и удачного воплощения ваших задумок! :*

Комментариев нет:

Отправить комментарий